Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Prof. Dr.-Ing. Dr. Christian Berg

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.38
Telefon: +49 431 880-2697
Telefax: +49 431 880-2483
cberg@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. Andreas Beyer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.42
Telefon: +49 431-880-4819
Telefax: +49 431-880-2483
abeyer@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. Sandra Brunsbach

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, R.04.43
sbrunsbach@politik.uni-kiel.de
Details

Victor D. Cruz Aceves, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.24
Telefon: +49 431 880-2364
Telefax: +49 431 880-2483
vcruz@politik.uni-kiel.de
Details

Claudia Härterich, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, R.04.24
Telefon: +49 431 880-2364
Telefax: +49 431 880-2483
chaerterich@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. Axel Heck

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 2, Raum 207
aheck@politik.uni-kiel.de
Details

Anna Hollendung

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, R.04.45
Telefon: 0431 880 - 3395
ahollendung@politik.uni-kiel.de
Details

Stefanie John, Dipl.-Pol.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, R.04.43
Telefon: 0431 880 - 3392
sjohn@politik.uni-kiel.de

Dr. Annegret Kuhn

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, R. 04.37
Telefon: 0431 880-1568
Telefax: +49 431 880-2483
akuhn@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. Ulrike Kronfeld-Goharani

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wilhelm-Seelig-Platz 2, R. 212 b
Telefon: +49 431 880-6332
Telefax: +49 431 880-6333
kronfeld@ips.uni-kiel.de
Details

Melanie Krüger, M.A. StR`in

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, R. 04.35
Telefon: +49 431 880-3397
Telefax: +49 431 880-2483
mkrueger@politik.uni-kiel.de
Details

Anne Metten, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, R.04.40
Telefon: +49 431 880-2626
Telefax: +49 431 880-2483
ametten@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. Berenike Prem

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Erasmus-Beauftragte Politikwissenschaft

Westring 400, R. 04.31b
Telefon: +49 431 880-1038
Telefax: +49 431 880-2483
bprem@politik.uni-kiel.de
Details

Samuel Seebaß, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.36
Telefon: +49 431 880-3576
Telefax: +49 431 880-2483
sseebass@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. phil. Sven Singhofen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.39
Telefon: +49 431 880-4641
Telefax: +49 431 880-2483
singhofen@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. Frank Stengel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 2, R. 212 c
Telefon: +49 431 880-6327
Telefax: +49 431 880-6333
stengel@ips.uni-kiel.de
Details

Weitere Informationen finden Sie auf der Seite des Arbeitsbereichs Internationale Politische Soziologie am Institut für Sozialwissenschaften der CAU Kiel.

Dr. Ines Weber

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, R.04.22
Telefon: +49 431 880-1281
Telefax: +49 431 880-2483
iweber@politik.uni-kiel.de
Details

Julian Wollmann, M.Ed.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.34
Telefon: +49 0431 880-1282
jwollmann@politik.uni-kiel.de
Details