Professuren


DirektorInnen

Prof. Dr. Paula Diehl

Professur für Politische Theorie, Ideengeschichte und Politische Kultur

Westring 400, R. 04.25
Telefon: +49 431 880-5217
diehl@politik.uni-kiel.de
Details

Arbeitsbereich Politische Theorie, Ideengeschichte und Politische Kultur

Aufgrund der Situation ist Prof. Diehl z.Zt.    nicht    telefonisch erreichbar.

Prof. Dr. Elke Krahmann

Professur für Internationale Beziehungen

Westring 400, R. 04.31a
Telefon: +49 431 880-2171
Telefax: +49 431 880-2483
krahmann@politik.uni-kiel.de
Details

Prof. Dr. Andreas Lutter

Professur für Wirtschaft/Politik und ihre Didaktik

Westring 400, R.04.32
Telefon: +49 431 880-3393
Telefax: +49 431 880-2483
lutter@politik.uni-kiel.de
Details

Prof. Dr. Christian Martin

Professor für Vergleichende Politikwissenschaft

Westring 400, R.04.21
Telefon: +49 431 880-1586
Telefax: +49 431 880-2483
martin@politik.uni-kiel.de
Details

Prof. Dr. Aletta Mondré

Professur für Politikwissenschaft mit dem Schwerpunkt Internationale Meerespolitik

Westring 400, R.04.50
Telefon: +49 431 880-4377
Telefax: +49 431-880-2483
mondre@politik.uni-kiel.de
Details

Prof. Dr. Dirk Nabers

Professur für Internationale Politische Soziologie

Wilhelm-Seelig-Platz 2, R.212
Telefon: +49 431 880-6325
Telefax: +49 431 880-6333
nabers@ips.uni-kiel.de
Details

Weitere Informationen finden Sie auf der Arbeitsbereichseite: http://www.ips.uni-kiel.de/de/personen/wimi/nabers

Außerplanmäßige Professuren

Prof. Dr. Wilhelm Knelangen

Akademischer Oberrat

Westring 400, R.04.26
Telefon: +49 431 880-3398
Telefax: +49 431 880-2483
WKnelangen@politik.uni-kiel.de
Details

Honorar-, Gast- und Vertretungsprofessuren:

Prof. Dr. Robert Harkavy

Westring 400, R.04.04
Telefon: +49 431 880-2141
Telefax: +49 431 880-2483
polwiss1@email.uni-kiel.de
Details

PD Dr. Torben Lütjen

Vertretungsprofessur für Vergleichende Politikwissenschaft

Westring 400, Raum 04.21
tluetjen@politik.uni-kiel.de
Details