Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Sven Altenburger, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.44
Telefon: +49 431 880-3395
Telefax: +49 431 880-2483
saltenburger@politik.uni-kiel.de
Details

Prof. Dr.-Ing. Dr. Christian Berg

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.45
Telefon: +49 431 880-3395
Telefax: +49 431 880-2483
cberg@politik.uni-kiel.de
Details

Andreas Beyer M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.42
Telefon: +49 431-880-4819
Telefax: +49 431-880-2483
abeyer@politik.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Pol. Sandra Brunsbach

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, R.04.43
sbrunsbach@politik.uni-kiel.de
Details

Franca Bülow M.A.

Junior Researcher and Lecturer/PhD Candidate

Westring 400, R.04.40
Telefon: +49 431 880-2626
Telefax: +49 431 880-2483
fbuelow@politik.uni-kiel.de
Details

Weitere Informationen finden Sie auf der Arbeitsbereichseite: http://www.cpig.uni-kiel.de

Victor D. Cruz Aceves, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.24
Telefon: +49 431 880-2364
Telefax: +49 431 880-2483
vcruz@politik.uni-kiel.de
Details

Weitere Informationen finden Sie auf http://www.cpig.uni-kiel.de

Claudia Härterich, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, R.04.24
Telefon: +49 431 880-2364
Telefax: +49 431 880-2483
chaerterich@politik.uni-kiel.de
Details

Weitere Informationen finden Sie auf der Arbeitsbereichseite: http://www.cpig.uni-kiel.de

Dr. Axel Heck

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 2, Raum 207
aheck@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. Tim Kaiser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.34
Telefon: +49 431 880-1282
Telefax: +49 431 880-2483
kaiser@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. rer. pol. Wilhelm Knelangen

Akademischer Rat

Westring 400, R.04.26
Telefon: +49 431 880-3398
Telefax: +49 431 880-2483
WKnelangen@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. Ulrike Kronfeld-Goharani

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wilhelm-Seelig-Platz 2, R. 212 b
Telefon: +49 431 880-6332
Telefax: +49 431 880-6333
kronfeld@ips.uni-kiel.de
Details

Dr. Kilian Lembke

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.39
Telefon: 0431 / 880 46 41
k.lembke@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. phil. Sven Singhofen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.39
Telefon: +49 431 880-4641
Telefax: +49 431 880-2483
singhofen@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. Frank Stengel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 2, R. 212 c
Telefon: +49 431 880-6327
Telefax: +49 431 880-6333
stengel@ips.uni-kiel.de
Details

Weitere Informationen finden Sie auf der Seite des Arbeitsbereichs Internationale Politische Soziologie am Institut für Sozialwissenschaften der CAU Kiel.

Dr. Ines Weber

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, R.04.22
Telefon: +49 431 880-1281
Telefax: +49 431 880-2483
iweber@politik.uni-kiel.de
Details

Julian Wollmann, M.Ed.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.35
Telefon: +49 431 880-3397
jwollmann@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. Stefanie Wodrig

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wilhelm-Seelig-Platz 2, R.208
Telefon: +49 431 880-6326
Telefax: +49 431 880-2483
wodrig@ips.uni-kiel.de
Details

Weitere Informationen finden Sie auf der Seite des Arbeitsbereichs Internationale Politische Soziologie am Institut für Sozialwissenschaften der CAU Kiel.