Ehemalige

Ehemalige Professuren

Prof. Dr. Tine Stein

Professur für Politikwissenschaft mit dem Schwerpunkt Politische Theorie

Westring 400, R.04.25
Telefon: +49 431 880-5217
Telefax: +49 431 880-2483
stein@politik.uni-kiel.de
Details

Weitere Informationen auf der Seite des Lehrstuhls
Mitglied im Projektkolleg "Erfahrung und Umgang mit Endlichkeit"
Associate Fellow am Zentrum für Interdisziplinäre Forschung/Bielefeld "Balancing Religious Accomodation and Human Rights in Constitutional Frameworks"

Emeriti

Prof. Dr. Edward Keynes PhD (✝)

Prof. Dr. Joachim Krause

Professor für Politikwissenschaft

Westring 400, R.04.31
Telefon: +49 431 880-2171
Telefax: +49 431 880-2483
jkrause@politik.uni-kiel.de
Details

Prof. Dr. Eberhard Schuett-Wetschky (✝)

Ehemalige Vertretungs- und Juniorprofessuren

Prof. Dr. Dirk Loerwald

Details

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Benjamin Eschenburg, M.A.

Westring 400, R. 04.40
Telefon: +49-431-880-2626
Telefax: +49-431-880-2483
beschenburg@politik.uni-kiel.de
Details

Weitere Informationen finden Sie auf der Arbeitsbereichseite: http://www.cpig.uni-kiel.de

Stefan Hansen, M.A.

Westring 400, R.04.22
Telefon: +49 431 880-2697
Telefax: +49 431 880-2483
shansen@politik.uni-kiel.de
Details

Weitere Informationen finden Sie auf https://www.ispk.uni-kiel.de/de/team/hansen

Christian Patz, M.A.

Wilhelm-Seelig-Platz 7, R.311
Telefon: +49 431-880-4865
cpatz@politik.uni-kiel.de
Details

Weitere Informationen finden Sie auf https://www.ispk.uni-kiel.de/de/team/patz

Ryoma Sakaeda, M.A.

Weitere Informationen finden Sie auf der Arbeitsbereichseite: http://www.ips.uni-kiel.de

Robin Schroeder, M.A.

Westring 400, R.04.36
Telefon: +49 431 880-2180
Telefax: +49 431 880-2483
rschroeder@politik.uni-kiel.de
Details

Dr. Anja Franke-Schwenk

Dr. Jonas Schneider

Details

Dr. Stefanie Wodrig

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wilhelm-Seelig-Platz 2, R.208
Telefon: +49 431 880-6326
Telefax: +49 431 880-2483
wodrig@ips.uni-kiel.de
Details

Weitere Informationen finden Sie auf der Seite des Arbeitsbereichs Internationale Politische Soziologie am Institut für Sozialwissenschaften der CAU Kiel.

Sven Altenburger, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.44
Telefon: +49 431 880-3395
Telefax: +49 431 880-2483
saltenburger@politik.uni-kiel.de
Details

Franca Bülow M.A.

Junior Researcher and Lecturer/PhD Candidate

Westring 400, R.04.40
Telefon: +49 431 880-2626
Telefax: +49 431 880-2483
fbuelow@politik.uni-kiel.de
Details

Weitere Informationen finden Sie auf der Arbeitsbereichseite: http://www.cpig.uni-kiel.de